Невероятные – они, как теперь уже видно всем, неспособные. Практически во всех смыслах

Неспособные

Один из основных методов информационной войны: немедленно заболтай сообщение от оппонента. Особенно если оно шокирующе правдиво. Ровно так и начали поступать все наши «независимые» недоСМИшные помойки во главе с просто тутбайками сразу после субботнего расследования на ОНТ. 

Но для этого надо же что-то иметь чуть повыше широкой, усидчивой, закаленной в интернетных боях задницы. И вот по поводу раскрытого КГБ заговора (подготовки военного госпереворота) говорит «бывший силовик, проживающий в Нью-Йорке, Павел Кулаженко»: «На нашей дискуссионной площадке обсуждалось, как ускорить уход Лукашенко». Как может «ускорить» силовик? Только гранатой. «Дзяубцi» - и вся недолга.   

Ему вторит «ученый (слабо ученый – прим. Авт.) Александр Перепечко, также проживающий в США»: «Такие регулярные видеопереговоры ведутся уже почти полгода. Государственный переворот — главный способ избавиться от диктатуры. Было бы непрофессионально не обсуждать различные сценарии смены режима в Беларуси». Полгода. Регулярно. Профессионал, сан ов э бич.  

Участники

Но, продолжают все они (уверен – и Григорий Костусев, и Александр Федута, и Юрась Зенкович, задержанные с абсолютно законной помощью ФСБ): мы же только теоретизировали, воздух по Zoom’у гоняли, не мешки с тротилом таскали.  

Они – точно нет. Их дело: сценарии по вариантам, подготовка людей, промывка мозгов, науськивание и подкармливание. А закладки делать есть кому – дедков с автуховичами даже искать не сильно надо.

«Единственный метод сменить власть в Белоруссии - повторить судьбу египетского президента Садата», - убеждал соратников Федута. А дальше? «Как минимум тридцать человек в Минске должны быть интернированы буквально в первый час (после теракта – прим. Авт.)». В этом весь Федута: негодный, неспособный, копящий злобу аж с 1995 года, влажно мечтающий когда-нибудь со всеми поквитаться. Тридцать – интернировать, то бишь пусть они исчезнут? 

Бросьте, этого для федутовской 25-летней ненависти мало. «Каких-то людей мы (после убийства – прим. Авт.) призываем оставаться на местах и работать, каких-то (явиться – прим. Авт.) в такое-то место в такие-то сроки. В противоположном случае они объявляются вне закона (можно стрелять сразу – прим. Авт.). На явку дается не больше 6 часов», потом будем жечь - чем вам не штутгартфюрер Фридрих-Теодор? Вот уж федуты бы покуражились… снится им на каждом рассвете.

Они ж поначалу и без того борзели: «Да за меня Госдеп США заступится!» – белыми от ненависти губами шептал Зенкович при задержании. Шестой флот уже поднимается по Днепру, немедленно отпустите меня! Так надо было белорусское-то гражданство (которое американское отрицает) сдать. Но как тогда финансировать переворот, управлять им и восседать «в ГКЧП»? 

«Задача номер один у нас - устранить самого главного. Задача номер два - блокировать внутренние войска, блокировать ОМОН. Задача номер три - занять радиостанцию и телевидение, чтобы зачитать обращение. И заблокировать Минск, чтобы не могли подтянуть внешние войска», - раздал задачи Зенкович. Думая, что американский паспорт – это бесконечное здоровье. И возможность со всеми удобствами воспользоваться плодами переворота. 

Жадность фраера и сгубила. 

Сочувствующие 

Разумно-трусливые от всей этой гопы, не постеснявшейся называть себя «ГКЧП», должны, по идее, открещиваться изо всех сил. Как и поступили вячорки, вложив в уста гуайдихи дежурно-осторожное: «Информация имеет признаки провокации». И добавив, забившись под плинтус: «Необходимо воздержаться от скоропалительных выводов и решений». Поздно, спадары, воздерживаться надо было раньше. Сейчас гуляйте – не как, а в последний уже раз.

А вот «оналитикам» в лице разнообразных карбалевичей Елисеев, как и просто тутбайкам, надо отрабатывать зарплаты. И они начинают умничать: «О вооруженном перевороте говорят абсолютно мирные люди, никак не связанные с военными», - а если связанные? А если «мирные» на содержании, как и карбалевичи? 

Напомню, что схема «мирности и непричастности» была отработана лет десять назад еще в связке Некляев-Федута. Пиит собирался «вести толпу на площадь», категорически отказываясь интересоваться, откуда Федута достает деньги. Переродившийся же комсомолец брал деньги отовсюду, не брезгуя никакими, - и так же категорически отказывался знать о планах Некляева. Они думали, что вот так останутся чистенькими, типа: ничего не знал об этом - и я ничего не знал о том. «Илита нации», санз ов э бич. 

Карбалевичи Елисеи напрягают оставшееся дальше: очевидна работа американских спецслужб? Нет. Как нет? Потому что все участники – «люди абсолютно мирных профессий». Браво! А спецслужбы, хотят они втюхать, всю дорогу работают только с террористами и маньяками, ну да, ну да.  

Не убеждает их «погреб в Гомельской области»: почему погреб? отчего в Гомельской? - а почему нет-то? Требуют сказать, «сколько же было групп», - всех раскроем, тогда и скажем. «Так 9 мая или летом?» - а какая в Америку разница? Хучь сову об пенек, хучь пеньком об сову: тут и 9 мая подойдет, и 22 июня, и 3 июля. 

А вот чудо «оналитической» логики: «Военный переворот и сценарии цветных революций – вещи несовместимые (отчего же? – прим. Авт.). Здесь или одно, или другое (ниоткуда не следует – прим. Авт.). А в одном флаконе – это какой-то странная нелогичная смесь». Странная смесь - у них в каждой отдельно взятой голове. Ведь именно когда революция мокрых штанов осенью обо… опозорилась, самые от ненависти изнемогающие и начали готовить военный переворот. 

Безнадежные 

Прекрасен и бегающий болтунец: «ЦРУ не станет иметь дело с дилетантами», - а среди невероятных других-то и нет. Нету. «Там показано видео разговора в московском кафе, где Федута с вилкой. Наверняка ею и собирается свергать Лукашенко», - это ведь не сарказм, как думает болтунец. Это чистая правда. 

Все эти болтунцы, федуты, костусевы – добавим к ним и бабарик с цепкалами, и гуайдих с вячорками, и даже максимковых-халезиных и чекулаевых-данейко – они и правда думали грохнуть Беларусь, не выпуская из одной руки вилку, а другой вальяжно помавая в социальных сетях. 

Как пели в моем родном Новосибирске: «Они надеялись, что Запад им поможет. Вот он помог. Надежды больше нет». 

Хитрее всех открещивается правдоруб-философ Владимир Мацкевич: «Зенковича совсем занесло с инфантилизмом, просто послал его. Федута - грёбаный интеллигент, где-то застрял в тинейджерстве между 12-14-ю. Фантазии Перепечко в блогах пропускал, не вчитываясь. Щигельский подхватил индуцированный бред. Макара и Кулаженко не знаю. Да и не очень хочу знать». Из чего мы должны сделать вывод: они не способны на переворот. Да вы что. Да не-ет. Это другое, вы не понимаете. 

Все мы понимаем. Но наш вывод точнее: они все, невероятные, - неспособны. И даже сам правдоруб в сердцах это подтверждает: «Кругом одни дебилы!»

Дебилов нужно лечить. Невероятных возвращать на землю. А тех, кто причастен к хладнокровной подготовке военного переворота, с ликвидациями и похищениями, с «блокировками и занятиями», с последующей силовой люстрацией (уничтожениями без суда) … с ними что делать? А заодно и с теми, на кого они опирались, кто фактически готовил их переворот - призывая к санкциям, организуя троллинги, мобилизуя коллаборационистов из диаспор, публикуя личные данные, информационно обслуживая?  

Смертную казнь в Беларуси народ до сих пор не отменил. Как знал, как чувствовал. Мне вот кажется, что – пора. 

Вы, санз ов э бич, хотели «новый нюрнберг», да с местами в первых рядах? Молитесь, чтобы оказаться в числе последних осужденных. Может, накал народного гнева к тому времени чуть спадет. 

А может, и нет. Ибо – накипело.


mukovoz@sb.by, https://t.me/nakipelo_by    

 
      
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter