"Неман" в меньшинстве одолел на выезде "Городею"

В Городее завершился второй матч 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный одноименный клуб принимал гостей из Гродно.


"Городея" — "Неман" — 0:2

"Городея": Довгялло, Павлючек, Йоксимович, Баглай (Архипов, 79), Игнатенко (Сазонович, 73), Байдук, Яскович (Воловик, 75), Саичич, Сорокин, Пушняков, Шестиловский.

"Неман": Дударь, Стойкович, Лешко (Кантария, 77), Васильев, Забелин, Кадимян, Якимов, Жуковский (Курганский, 53), Легчилин, Марушич, Рассадкин (Яблонский, 46).

Голы: 0:1 – Кадимян (67, пен.), 0:2 — Яблонский (76).


Гости с первых минут захватили инициативу и заставили "Городею" отбиваться. Уже в начале встречи один из лучших игроков "Немана" Гегам Кадимян попытался перекинуть голкипера хозяев, но не хватило везения. После этого гродненцы подали серию угловых, но и из них не удалось извлечь ничего стоящего. В результате к середине тайма игра перешла в центр поля.

К концу первой половины игры "Неман" имел еще несколько отличных шансов открыть счет. Сперва все тот же Кадимян мягко навесил на Марушича, но у того удар головой откровенно не удался. Спустя пару минут уже Рассадкин бил головой после подачи с углового, но и он не сумел переправить мяч в пустые ворота буквально с метра.


Второй тайм начался для гостей просто ужасно: уже на 50-й минуте они остались в меньшинстве. Пушняков выбегал один на один с голкипером, но Дударь прервал его атаку при помощи нарушения на самой линии штрафной. Как оказалось в итоге, удаление пошло на пользу именно "Неману", который закрылся на своей половине и больно жалил хозяев быстрыми контратаками.

Одна из них завершилась назначением пенальти в ворота "Городеи". Падение Яблонского в чужой штрафной убедило опытного Кульбакова указать на "точку". Подошедший к мячу Кадимян мастерски развел мяч и голкипера по разным углам ворот. Спустя десяток минут Яблонский отличился уже сам, оказавшись самым расторопным на добивании после мощного удара Марушича.

11-й тур чемпионата Беларуси по футболу продолжится завтра двумя матчами: бобруйская "Белшина" на своем поле примет мозырскую "Славию", а в Минске "Динамо" встретится с солигорским "Шахтером". В воскресенье в Борисове сыграют БАТЭ и "Ислочь", минский "Энергетик-БГУ" примет футболистов "Витебска", а в Бресте пройдет местное дерби "Рух" — "Динамо". Завершится тур в понедельник матчем "Минск" — "Слуцк".

Таблица Высшей лиги

1. БАТЭ — 22 очка (10 матчей).

2. "Торпедо-БелАЗ" — 21 (11).

3. "Энергетик-БГУ" — 21 (10).

4. "Шахтер" — 18 (10).

5. "Слуцк" — 17 (10).

6. "Ислочь" — 15 (10).

7. "Рух" — 14 (10).

8. "Неман" — 14 (10).

9. "Витебск" — 13 (10).

10. "Динамо-Брест" — 13 (10).

11. "Динамо-Минск" — 13 (10).

12. "Славия" — 12 (10).

13. "Городея" — 12 (11).

14. "Минск" — 10 (8).

15. "Смолевичи" — 4 (10).

16. "Белшина" — 3 (10).


Фото: vk.com/gorodeyafc

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter