Неделя белорусского предпринимательства началась в Минске

Бизнесмены обсудят несколько тем, в том числе программу конкурентоспособности, передает агентство «Минск-Новости».

Неделя белорусского предпринимательства пройдет в Минске с 24 февраля по 1 марта.

— Одна из основных тем, которую будем широко обсуждать, — программа конкурентоспособности. Осваивая соседние рынки, особенно дальней дуги, нельзя приходить туда слабыми. Необходимо научиться кооперироваться. Если какое-то крупное предприятие создало элемент товаропроводящей сети, надо, чтобы оно помогало малому и среднему бизнесу прийти в этот регион. Если каждый будет самостоятельно создавать свою филиальную сеть, это будет очень дорого и нерационально, — рассказал председатель высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин.

Спикер добавил, что также на форуме обсудят стратегию, которую бизнес-сообщества будут реализовывать с Правительством по развитию малого и среднего предпринимательства.

— Кроме того, к нам приезжает большая делегация «Деловой России» — крупнейшего объединения несырьевого бизнеса, представленного в 82 регионах Российской Федерации. Наша конфедерация подписывает стратегическое соглашение о сотрудничестве с коллегами. Рассчитываем многие инвестиционные и экспортные проекты создавать не только с европейскими, но и с российскими предпринимателями, — рассказал Карягин.

Отмечается, что неделя белорусского предпринимательства состоит из комплекса мероприятий, которые рассчитаны на широкую аудиторию, от школьников до представителей крупного бизнеса. Это семинары, конференции, профильные заседания, выступления топ-менеджеров и бизнес-лидеров страны, круглые столы и панельные дискуссии, а также акции «Подари книгу библиотеке», «Предприниматели о предпринимательстве», «Демонстрируем свой бизнес».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter