Не хотите ли теперь поверить мне на слово, спадары протестуны?

Не губите, мужики!

Хочу снова обратиться к протестунам, синим козам, змагарам, белоцепкальным – ко всем, кто еще считает себя гражданами Республики Беларусь.

Послушайте, земляки. Помните, я спрашивал: «Вы готовы к тому, что в вашей семье, в вашем доме, в вашем окружении кого-то не станет? Готовьтесь», – помните, 22 июля 2020 года это было напечатано (https://www.sb.by/articles/zhenskaya-revolyutsiya-ili-babiy-bunt.html)?

Конечно, помните. И дальше там еще было: «Могут даже убить, а скорее всего, убьют обязательно – без этого бабий бунт до цветной революции не дорастет. И, скорее всего, убьют свои же: провокация для мятежа – это альфа и омега». Я обманул вас? Нет.

Послушали вы меня? Снова нет. Тарайковскому прочитали? Зря не прочитали. И Бондаренко вы зря подставили.  

Один из ваших светочей, мамаша просто тутбая Юлия Чернявская говорит: «В белорусском фольклоре есть понятие «шляха добрай думкі»: ты радикально ничего не меняешь, но по-доброму относишься к миру и делаешь добро на своем месте». Даже не буду проверять, так ли это, профессору вашему передергивать привычно, – просто вот вам та самая «добрая думка». Попробуйте услышать ее сейчас. Прочтите этот текст активисту-соседу, перешлите знакомой синей козе.

Вас опять будут звать на улицы. На площади. В толпу. Они даже сменили экстремистского нехту на не менее противного протасевича. И отправили того из Варшавы в Вильнюс. Где он и начал «редактировать еще один телеграм-канал».

И через «Нашую Нiву» (кто бы сомневался) сей молодец доводит: «Продолжаю заниматься именно уличным протестами. Когда произойдет следующая волна, она будет построена совсем по-другому. Люди, которые будут выходить, будут понимать, что может произойти, осознавать, на что они идут. Структурно это будет совсем другой протест и на совершенно другом уровне».

Провокатор даже называет дату, когда вас «паклiчут» на бойню – 25 марта. Почему на бойню? Прочтите еще раз: они, сидя за границами, соберут группы, разведут по городу, дадут им тактику, возможно – подручные средства. И как уже не раз писали особо отмороженные, вернее, самые торопливые: «Если убить парочку ментов, убить показательно, не просто выстрел в голову. А так, чтобы голову отрезать, отпинать… Порезов целую кучу наделать… Один момент, это делать не одному, а каждый по 1 порезу! Завалить так 5 ментов, вот тогда и разбегутся все менты с участка».

Не факт, что именно это предложат вам, что именно вы обо всем сразу будете знать, нет. Но подобное ими всенепременно будет предложено сделать. И описано, как. И разработано, когда.

Также не будут ими забыты «дети и внуки тех лиц, которые принимали самое активное участие в поддержке Лукашенко». Предусмотрено следующее: «Лишены языка в полости рта. Устранены органы зрения. Сломан позвоночник или шейные позвонки. Это три формы казни».

Думаю, никому не надо объяснять чувства, с которыми правоохранители пойдут наводить порядок. И с каким облегчением весь народ их поддержит.

Понимаете, в какую кровавую кашу вас снова будут тащить? Осознаете возможные последствия? Готовы?

Ни один из ваших «лiдарау», босоногих синих коз и занюханных бчб-интеллигентов, не открестился от тех слов – а ведь их достаточно в интернете. Не написал гневно в своем фейсбучике: я не во всем согласен с автором, хотя не могу не признать его права на… Вы по-прежнему думаете, что они, вотэтивот террористы, – сами по себе, а у вас снова будет «мiрны пратэст», да?

Тогда слушайте. Слушайте еще раз. Больше никто с вами церемониться не будет. Таких боевиков – и других, и цепи, и толпы, в которых они могут скрываться, и сбившихся в бестолковые кучи, внутри которых могут быть такие, – будут бить на поражение сразу. А не дай бог вы впереди себя, как привыкли, детей поставите, инвалидов, стариков – есть способы, чтобы вас прибить, а их не тронуть.

Прибить – это как муху или моль. Понятно ли это?

Хотите ли проверить? По второму разу не хотите мне поверить на слово?

И ответьте хотя бы раз честно – себе и окружающим: на себе будете проверять или, как обычно, людишек попроще вперед пошлете? Я-то знаю ответ, вы им это скажите.

Читайте «Вашую Нiву» про Мьянму: «Лидер протеста рассказал агентству Рейтер, что полиция сначала применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты, а потом начала стрелять боевыми патронами». Никто из Рейтер слова «лiдара» не проверял, наши дыньки тем более не стали: «Они не направляли на нас водометы с призывами разойтись, они просто открыли огонь».

Прочитали? Считайте, что водометы с призывами не только разойтись, но даже и не собираться, на вас направили.

Не губите, мужики! Себя, своих, чужих, страну, жизнь и судьбу – не губите.

Ну, и не тупите, опять же.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter