Названы неожиданные привычки, которые приводят к раку

Самые банальные вещи, которые многие из нас делают постоянно, могут стать причинами возникновения онкологических заболеваний. К такому выводу пришли немецкие врачи, пишет издание focus.de.

Фото: pixabay.com

Одной из таких привычек является сидение у окна в самолете. Стекла иллюминаторов пропускают до 47 процентов ультрафиолетовых лучей, из-за чего происходит преждевременное старение кожи и возникает риск развития рака кожи.

Вторая привычка — регулярное употребление горячих жидкостей: супов и напитков. Жидкость температуры выше 65 градусов по Цельсию опасна для пищевода — она повреждает клетки и ткани, а это может стать причиной возникновения онкологического заболевания.

Вредно и ежедневное распитие после работы нескольких бокалов алкоголя — это повышает риск развития рака печени, рта, горла и молочной железы.

Также немецкие ученые не советуют пользоваться перед сном смартфоном и оставлять его возле кровати. Свет от экрана затрудняет высвобождение гормона сна мелатонина, а между этим фактором и повышенным риском развития рака есть связь.

Специалисты советуют воздержаться от использования косметики с минеральными маслами. Как считают врачи, группа ароматических углеводородов опасна для здоровья.

Кроме этого, врачи рекомендуют ездить в городах с закрытым окном автомобиля, особенно в час пик. Вместе с воздухом в организм человека попадают опасные остаточные вещества от дизельного топлива, а это также ведет к развитию рака.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter