Назван самый популярный смартфон первого квартала 2020 года

По данным исследовательской компании Omdia, iPhone 11 был самым популярным смартфоном в первом квартале этого года. В отчете сказано, что за первые три месяца года Apple отгрузила около 19,5 миллиона этих моделей, пишет MacRumors.

С огромным отставанием от лидера вторую строчку рейтинга Omdia занял Samsung Galaxy A51, объем поставок которого составил 6,8 миллиона единиц. Далее идут смартфоны Xiaomi Redmi Note 8 (6,6 миллиона единиц) и Redmi Note 8 Pro (6,1 миллиона штук).

Объем продаж iPhone XR, который был самым продаваемым смартфоном в первом квартале прошлого года, за первые три месяца текущего года достиг 4,7 миллиона экземпляров. Что касается других моделей iPhone текущего поколения, то объем поставок iPhone 11 Pro в квартале составил 3,8 миллиона единиц, а iPhone 11 Pro Max — 4,2 миллиона единиц.

— Более пяти лет, даже с учетом изменения условий на рынке беспроводной связи и в мировой экономике, в бизнесе смартфонов остается неизменным одно: Apple занимает первое или второе место в рейтинге Omdia по объемам глобальных поставок. Успех Apple является результатом стратегии компании, в основе которой относительно небольшой модельный ряд. Это позволяет компании сосредоточить усилия сразу на всех своих продуктах, предназначенных для широкого круга потребителей. Благодаря этому они и продаются в чрезвычайно больших объемах, — сказал директор по исследованиям рынка смартфонов в Omdia Джуси Хонг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter