«Наполи» обыграл «Болонью» в поединке Серии А

В одном из ключевых поединков 26-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем поле взял верх над «Болоньей» – 3:1.


Не было бы счастья, да несчастье помогло. После того, как подопечные Дженнаро Гаттузо проиграли «Аталанте» на полуфинальной стадии Кубка Италии (1:3 по сумме двух встреч) и испанской «Гранаде» в 1/16 финала Лиги Европы (2:3 по сумме двух матчей), они получили возможность сконцентрироваться исключительно на Серии А. И это, судя по всему, дает свои плоды, так как вот уже на протяжении трех игр неаполитанцы не уступают (две победы, одна ничья).

Игра с «Болоньей» носила во многом равный характер, что красноречиво отражают и статистические показатели (процент владения мячом – 45 на 55, удары – 15:17, в створ ворот – 8:7, угловые – 6:3). Но «Наполи» куда лучше распорядился своими опасными моментами.

Голевой дубль в его составе оформил Лоренцо Инсинье (8-я, 76-я минуты), а еще один мяч в ворота гостей отправил Виктор Осимхен (65). У гостей же отличился Роберто Сориано (73).

Остальные матчи 26-го тура, состоявшиеся 6–7 марта, закончились так: «Специя» – «Беневенто» – 1:1, «Удинезе» – «Сассуоло» – 2:0, «Ювентус» – «Лацио» – 3:1, «Рома» – «Дженоа» – 1:0, «Фиорентина» – «Парма» – 3:3, «Кротоне» – «Торино» – 4:2, «Верона» – «Милан» – 0:2, «Сампдория» – «Кальяри» – 2:2. Сегодня вечером тур закроется поединком «Интер» – «Аталанта».

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Интер», имеющий на своем счету 59 очков. Вслед за «нерадзурри» в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (56), «Ювентус» (52), «Рома» (50), «Аталанта» (49), «Наполи» (47) и «Лацио» (43).

В списке бомбардиров лидирует звездный форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, который забил 20 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter