Надаль проиграл Звереву на турнире в Мадриде

В мужском одиночном разряде турнира из категории ATP 1000 с призовым фондом € 2 614 465 в Мадриде накануне определились все полуфиналисты. Ими стали австриец Доминик Тим, норвежец Каспер Рууд, итальянец Маттео Берреттини и немец Александр Зверев. В самом ожидаемом и рейтинговом четвертьфинале Зверев огорчил вторую ракетку мира Рафаэля Надаля из Испании – 6:4, 6:4.



На прошлой неделе немец потерпел более чем неожиданное поражение от нашего Ильи Ивашко в четвертьфинале представительных соревнований в Мюнхене – 7:6 (7:5), 5:7, 3:6. Но в Мадриде Зверев сполна реабилитируется за ту осечку. Ранее он обыграл сильных японца Кеи Нисикори и британца Даниэля Эванса, а теперь оставил не у дел и Короля грунта, который был посеян на турнире в Мадриде под первым номером и считался главным претендентом на титул.

В первом сете немец уступал 2:4, но выиграл четыре гейма кряду и закрыл партию в свою пользу. А для победы во втором сете ему хватило всего одного брейка, сделанного в пятом гейме.



Отметим, что Зверев взял верх над Надалем в третий раз подряд. До этого немец все пять очных поединков испанцу проиграл.

На полуфинальной стадии теннисист из Германии встретится с Домиником Тимом, а Каспер Рууд сыграет с Маттео Берреттини. 




В основную сетку Mutua Madrid Open, напомним, пытался пробиться Егор Герасимов, но он оступился уже на первом шаге. В первом раунде квалификации белорус проиграл итальянцу Джанлуке Магеру – 4:6, 3:6.

А вот в аналогичных женских соревнованиях все сложилось куда удачнее. Во всяком случае, для Арины Соболенко, которая пробилась в финал. По пути туда она последовательно оставила не у дел россиянок Веру Звонареву – 6:1, 6:2 и Дарью Касаткину – 6:3, 6:3, Джессику Пегулу из США – 6:1, 6:2, бельгийку Элизе Мертенс – 6:1, 4:0 (отказ), а также еще одну россиянку Анастасию Павлюченкову – 6:2, 6:3. В титульном поединке, намеченном на сегодня, белоруска встретится с первой ракеткой планеты Эшли Барти из Австралии. В конце апреля эти теннисистки соперничали друг с другом в финале турнира в немецком Штутгарте, и тогда представительница белорусской школы тенниса потерпела поражение – 6:3, 0:6, 3:6. 

Соревнования в Мадриде – один из ключевых этапов подготовки к Roland Garros, который пройдет с 30 мая по 13 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter