На въезд в Литву снова очереди. Почему?

Сейчас на белорусско-литовском направлении на въезд в Беларусь нет очередей из грузовиков, ожидающих таможенного оформления. Чего не скажешь о ситуации, складывающейся на выезд из нашей страны в Литовскую Республику. Об этом нас проинформировали в ГТК и рассказали о сбоях в работе некоторых информационных систем таможенных органов, которые отмечались на прошлой неделе.


О восстановлении информсистем белорусская таможня постоянно сообщала общественности. Были предприняты меры, чтобы сбои не сказались на времени и качестве проведения таможенных операций.

Сейчас на белорусско-литовском направлении на въезд в Беларусь нет очередей из грузовиков, ожидающих таможенного оформления. Чего не скажешь о ситуации, складывающейся на выезд из нашей страны в Литовскую Республику. На данный момент в четырех пунктах пропуска, расположенных на белорусско-литовской границе, 840 авто, оформленных белорусскими таможенниками, ожидают въезда на сопредельную сторону. Есть вопросы и с ритмичностью приема транспорта сопредельной стороной.

Если на въезд в Беларусь очередей практически никогда не наблюдается, и это скорее исключение из правила, то на выезд в Литву – ситуация уже давно стала регулярной и зачастую зависящей от литовской стороны.

- За последние три дня на белорусско-литовском направлении наши таможенники оформили около 6 тысяч грузовиков. То есть каждый час выпускалось в среднем по 250 авто, – отметили в ГТК.

Фото: ГТК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter