На лыжероллерной трассе агрогородка Мир прошли областные соревнования «Брестская лыжня – 2021»

В агрогородке Мир Барановичского района прошел областной зимний спортивный праздник Брестская лыжня- 2021, в котором приняло участие 32 команды, представляющие все регионы Брестчины, а также силовые структуры региона.


Председатель Брестского областного исполнительного комитета Юрий Шулейко отметил:

- Спорт играет большое значение в жизни нашей страны. Ему уделяется значительное внимание со стороны государства. Сегодня мы находимся на месте, которое совсем недавно получила свою вторую жизнь. И получила не просто так. Именно на таких маленьких площадках, на подобных областных соревнованиях открываются и проявляют себя те, кто в будущем, возможно, будет защищать честь Беларуси на международных соревнованиях. Всем же, кто сегодня выйдет на старт, хочу пожелать настойчивости и упорства.





Команды соревновались в смешанных эстафетах 4x1,2 километра. Борьба выдалась упорной на каждом участке трассы, никто не хотел уступать, но, как и в любых соревнованиях, лучшие дружины все же были определены. Так среди представителей регионов не было равных лыжникам Брестского облисполкома, ступенькой ниже расположился Барановичский райисполком. Тройку сильнейших замкнули спортсмены из Ганцевичского райисполкома.






Среди команд сотрудников силовых структур области золотые медали и кубок заслуженно достался спортсменам из областного управления МЧС, «серебро» - у областного управления Департамента охраны, а «бронза» - у лыжников из управления УВД Брестского облисполкома.

Лучшие команды 13 марта будут защищать честь Брестчины на республиканских соревнованиях, которые пройдут в спортивном комплексе «Раубичи».









 bogush@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter