На хакатоне для начинающих предпринимателей в Горках победили три бизнес-проекта

Бесплатный марафон по разработке бизнес-проектов прошел в Горках 1314 ноября. Хакатон стал первым крупным мероприятием в новом бизнес-инкубаторе, созданном в Горках благодаря проекту Программы развития ООН и Министерства экономики.

Семь команд-участниц представили свои проекты и бизнес-планы компетентным членам жюри. Представители ведомств, бизнес-ангелы тщательно просматривали каждую идею, давали советы и объективно критиковали. И то, как участники аргументировали свои бизнес-решения, сыграло важную роль в выборе победителей.

Однокурсники Юлиана Коцур, Евгений Гончаревич, Ольга Яцкевич и Александр Бурачинский хотят решить местную проблему и организовать сервис онлайн-печати с доставкой. Они заняли первое место в хакатоне и выиграли сертификат на сопровождение в течение трех месяцев профессиональным бизнес-консультантом реализации проекта, а также деловую поездку в Москву на три дня.

Второе место у Людмилы Кравцовой и Любови Руденко, которые предложили создать в Горках терапевтический парк для активного долголетия, здорового старения, адаптации целевой группы в обществе.

А разработчик Александр Чикилёв и его команда приехали из Минска с идеей создать услуги быстрой и законной регистрации бизнеса. У них третье место.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter