На Гомельщине за сутки в трех районах выявлены нарушения в реализации пиротехники

С начала декабря таких случаев зафиксировано шесть, причем не только в областном центре, но и в других городах региона. 

ФОТО: pixabay

- Только за прошедшие сутки сразу в трех районах выявлены подобные нарушения. Вчера в ходе совместного рейда сотрудников ОБЭП, ООПП Жлобинского РОВД и местного РОЧС был установлен факт хранения и реализации петард и фейерверков в магазине «Компаньон» с нарушением правил пожарной безопасности. Более 40 тыс. единиц взрывоопасных изделий на сумму свыше 7 тыс. рублей изъято из реализации. Начат административный процесс, - рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич. 

В Речице сотрудниками ОБЭП вместе с участковым инспектором милиции в торговом павильоне «Светокомплект» изъято из оборота около 2,5 тыс. петард и салютных батарей из-за отсутствия протокола испытаний на имеющуюся пиротехнику.

В Светлогорске предприниматель не смог представить проверяющим товарно-транспортные накладные на 550 петард. Пиротехника изъята, проводится проверка. 

Милиция намерена и дальше проводить рейды по контролю за безопасным хранением и реализацией пиротехники, причем не только в торговых точках, но и, так сказать, «из-под полы», резюмирует заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Анатолий Васильев. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter