На БМЗ восстановили работу цехов после аварийного отключения насосов

На БМЗ восстановили работу цехов после аварийного отключения насосов водоподготовки, сообщили БЕЛТА на предприятии.

По состоянию на 19.30 работа сталеплавильных печей электросталеплавильного цеха №1 и стана сортопрокатного цеха №1 восстановлена. Время вынужденного простоя службы этих подразделений использовали для профилактических работ.

На предприятии отметили: в электросталеплавильном цехе №2, сортопрокатном цехе №2, трубопрокатном и сталепроволочных цехах производственные процессы проходили сегодня в штатном режиме.

Как сообщалось, аварийное отключение насосов водоподготовки в здании сортопрокатного цеха №1 на территории ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" произошло в ночь с 16 на 17 мая. "В результате отключения насосов произошло подтопление машинного зала с насосами. Из-за отсутствия подачи охлаждающей воды остановлено оборудование в сортопрокатном цехе и электросталеплавильном цехе №1. Работала только одна из двух сталеплавильных печей. Пострадавших нет", - рассказали в областном управлении МЧС.

Причиной инцидента, по данным областного управления МЧС, стало короткое замыкание распределительного устройства РУ-40 водного хозяйства сортопрокатного цеха.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter