МВД: За прошедшие сутки в милицию поступило несколько сотен звонков от граждан с жалобами на участников несанкционированных мероприятий

По данным МВД, 27 сентября в стране прошли 22 протестные акции. Участников значительно меньше, чем в предыдущие выходные. За прошедшие сутки на линию 102 минской милиции поступило несколько сотен звонков от граждан с жалобами на участников несанкционированных мероприятий.


– В областных центрах, кроме Минска, на протесты вышли от 5 до 220 человек. В Могилеве и Гомеле для сдерживания напора митингующих и предотвращения нападения на милиционеров пришлось применить спецсредства, а наиболее активные участники были задержаны. Кроме того, за сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, сопряженное с применением насилия, возбуждено уголовное дело, – отметили в МВД.

В Минске во избежание чрезвычайных происшествий принимались меры по ограничению движения как личного, так и общественного транспорта. Также временно закрывались отдельные станции метро.

За прошедшие сутки на линию 102 столичной милиции поступило несколько сотен звонков от граждан с жалобами на участников несанкционированных массовых мероприятий.

Всего за минувшие сутки в стране задержано более 350 человек до рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям.

– К сожалению, игнорируя призывы соблюдать законодательство, многие участники выходили на проезжую часть, тем самым блокируя транспорт и подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения, – констатируют в министерстве.

МВД приняты необходимые меры по поддержанию порядка и обеспечению общественной безопасности.

Егор НОСОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: