МВД призвало людей соблюдать на выборах установленный законом порядок

МВД призывает граждан соблюдать на президентских выборах установленный законом порядок. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Дмитрий Курьян, передает БЕЛТА.

Сотрудники МВД в связи с проведением президентских выборов переведены на усиленный вариант службы. Организована работа оперативных штабов как в Министерстве внутренних дел, так и во всех территориальных органах. Работа милиции нацелена на обеспечение правопорядка на избирательных участках, а также на содействие должностным лицам избирательных комиссий, все помещения находятся под круглосуточной охраной.

 Основная цель сотрудников милиции  – обеспечить в тесном взаимодействии с членами избирательных комиссий безопасность избирательного процесса и не допустить нарушений общественного порядка. Просим граждан соблюдать установленный законом порядок. В противном случае сотрудники милиции будут вынуждены незамедлительно реагировать с использованием всех предоставленных законом прав и полномочий, – сказал Дмитрий Курьян.

– Выражаем уверенность, что общими усилиями мы сохраним порядок и спокойствие, – заключил Дмитрий Курьян.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter