Мужчина женился на трупе возлюбленной на ее похоронах

35-летний Сюй Шинань из города Далянь в Китае женился на своей девушке Ян Лю на ее похоронах, пишет Daily Mail.

Шинань и Лю встретились и влюбились друг в друга в 2007 году. Они учились в одной группе в университете и много общались в интернете. В августе 2013 года пара официально оформила брак и собиралась организовать свадебную церемонию.



Через три месяца у Лю появилась боль в груди. У китаянки, которой тогда было 28 лет, диагностировали рак груди в марте следующего года. Свадьбу решили отложить. Девушка перенесла хирургическую операцию и множество курсов химиотерапии, но никогда не жаловалась и продолжала улыбаться.

Лю вела блог на сервисе Weibo (китайский аналог Twitter), где рассказывала о своей борьбе с раком в надежде вдохновить других  пациентов.

В 2017 году китаянке стало лучше, супруги стали собирать деньги на квартиру и снова готовиться к свадьбе. Но через год рак вернулся, и пара так и не успела устроить торжество.

Шань и Лю объехали весь Китай в поисках подходящего лечения. В мае 2019 года самочувствие девушки ухудшилось, и ее госпитализировали в городе Далянь. 6 октября она впала в кому, а через неделю медики констатировали ее смерть.

Убитый горем Шинань сообщил, что в последнее время жена даже не узнавала его, и он толком не смог попрощаться с любимой. После смерти супруги он узнал, что перед госпитализацией она искала в интернете свадебные платья. Решив купить ей самое красивое платье, на следующий день после ее смерти он отправился в магазин.

Хозяин магазина был так тронут его историей, что разрешил ему выбрать любое платье и взял один юань (29 копеек).

В ходе свадебно-похоронной церемонии Шинань заявил, что исполнил последнее желание Ян Лю. Когда-то супруг обещал ей не плакать над ее телом, но не смог сдержать слез, когда тело отправили на кремацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter