Источник: Знамя юности
Знамя юности

Могилевский областной театр кукол показывает свои постановки на природе. Посмотрели «Муху-цокотуху»

Муха-Цокотуха не пролетала?

В этнографический комплекс традиционных народных промыслов «Зеленая роща», где расположилась импровизированная сцена, приехало немало горожан. Директор кукольного театра Владимир Андреенко очень рад этому:  

– Планируем выступать и в других районах города. Посмотрите, сколько людей! Надеюсь, и впредь наши лучшие постановки на свежем воздухе будут интересны юным зрителям. Сегодня покажем сказку для малышей «Муха-цокотуха». Спектакль учит дружить, быть смелыми и готовыми всегда прийти на помощь. После желающие смогут сфотографироваться с персонажами. 


Теплый летний вечер, блестящая игра актеров, завораживающая музыка – и сказка ожила… Ребятишки еще долго не хотели отпускать полюбившихся героев со сцены. Инна Горовцова пришла на спектакль со всей семьей: 

– Живем рядом. Эту постановку видели не один раз, но всегда с интересом ждем ее. Здорово посмотреть спектакль на природе! Именно так нужно нести театр в народ, приобщать к театральной культуре малышей. Видите, ребенок довольный возвращается домой, столько эмоций! 

Познакомимся с главной героиней. Роль Мухи-цокотухи сыграла Наталья Кравченко. Выпускница Могилевского колледжа искусств работает в театре два года: 

– С детства любила сцену. Занималась в вокальной студии, а в старших классах однозначно решила, что стану актрисой. Помимо театра работаю еще в одном из детских центров, где веду театральную студию. Люблю свою профессию. Самое главное, чтобы дети остались довольны и через сказку прикоснулись к искусству, чему-то научились. 


В коллективе Могилевского областного театра кукол, кстати, работает много молодежи. Владимир Андреенко обращает внимание, что выпускники из разных учебных заведений нашей страны и России уже успешно зарекомендовали себя с первых спектаклей. 

В ТЕМУ

Осенью театр кукол запускает проект «Театральные встречи». В Могилев приедут гости из других городов нашей страны и России. Следите за афишами.

КСТАТИ

В мае Могилевскому областному театру кукол присвоено звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь».

Татьяна ПОДЛИПСКАЯ.

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter