«Монако» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате Франции по футболу до пяти матчей

В первой встрече 20-го тура чемпионата Франции по футболу «Монако» в гостях сломил сопротивление «Монпелье» – 3:2, после чего беспроигрышная серия команды увеличилась до пяти встреч (четыре победы, одна ничья).


«Монегаски» провалили первую половину декабря, потерпев три поражения подряд. Но после того набрали действительно крейсерский ход, вследствие чего держат прямой курс на попадание в топ-3. 

По ходу матча с «Монпелье» гости вели 3:0. Затем позволили сопернику сократить разницу в счете до одного мяча. Но победу все-таки не упустили.

Забитыми мячами у «Монако» отметились Кевин Фолланд (24-я минута) и Виссам Бен-Йеддер дважды (35, 61, с пенальти). А в составе «Монпелье» отличились Эли Вахи (64) и Анди Делор (69).

Восемь матчей этого тура, из которых, безусловно, выделяются поединки «Лион» – «Мец», «Анже» – ПСЖ и «Лилль» – «Реймс», состоятся сегодня и завтра. А изначально запланированная на 17 января игра «Лорьян» – «Дижон» перенесена на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса в составе хозяев поля. У «мерлузовых» более десяти футболистов сдали положительные тесты на COVID-19.

Турнирную таблицу возглавляет «Лион» (40 очков), ближайшими преследователями которого являются ПСЖ (39), «Лилль» (39), «Монако» (36), «Ренн» (33), «Марсель» (32) и «Анже» (30).

Бессменным чемпионом Франции с сезона-2017/2018 является «Пари Сен-Жермен».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter