Молодому пополнению бригады спецназа ВВ МВД выдали новую обувь для городского патрулирования

Журналисты «Спецназа», присутствовавшие на торжественном ритуале принятия Военной присяги молодым пополнением в/ч 3214, обратили внимание на то, что все новобранцы обуты в новые камуфлированные ботинки с берцами. 

Фото Алексея МАТЮША

- Эти летние облегченные ботинки – шаг вперед в вещевом обеспечении наших военнослужащих, - прокомментировал в беседе с нашим корреспондентом заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков. – Мы несем патрульную службу в городах, и такая обувь является большим подспорьем для бойцов в жаркий период года. А для выполнения задач в лесисто-болотистой местности будем использовать старую проверенную обувь – в боевой обстановке она незаменима, ведь самое главное, чтобы не были травмированы ноги. В целом же мы совершенствуем форменное обмундирование: оно становится все более удобным и современным. Развиваемся, движемся в этом направлении. По отзывам наших товарищей, братьев, мы занимаем лидирующее место среди всех внутренних войск и национальных гвардий в СНГ. По всем показателям!

В самое ближайшее время к нам поступят новые шлемы, новые разгрузочные жилеты. Всё, что военнослужащему необходимо для решения задач (и на массовых мероприятиях, и в боевой обстановке) будет на нем эргономично размещено. И аптечка, и запас воды, и сухой паек, и новый противогаз. Не будет никаких дополнительных нагрузок на позвоночник. 

Фото Алексея МАТЮША

Фото Алексея ЧЕБОТАРЕВА

Что касается новых летних облегченных ботинок от известной компании-производителя различной милитари-продукции, то они, по словам наших собеседников из в/ч 3214, легки и надежны. Ноги в этой обуви лучше «дышат» за счет хорошей циркуляции воздуха. Благодаря мягкой подошве, бойцам стало легче преодолевать беговые дистанции и «тянуть носок» на строевом плацу.    

«Жалоб на мозоли у новобранцев нет. К тому же радует внешний вид, ведь берцы «мультикамовские» и хорошо сочетаются с формой», - отметил один из офицеров.   

Как стало известно «Спецназу», планируется оснастить облегченными летними ботинками и остальных военнослужащих - как бригады спецназа, так и внутренних войск в целом.    
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter