Молодежь Союзного государства планирует создавать бизнес-инкубаторы

В Санкт-Петербурге проходит VII Молодежный форум России и Беларуси «Молодежь — за Cоюзное государство», передает БЕЛТА. На площадке для диалога собрались участники республиканских, федеральных и региональных молодежных организаций, лидеры общественных движений. Одной из тем для переговоров стала поддержка молодежных предпринимательских инициатив созданием бизнес-инкубаторов.


В резолюции форума говорится о том, что молодежь планирует «активизировать создание российско-белорусских молодежных бизнес-инкубаторов для поддержки молодежных предпринимательских инициатив». В планах участников — расширение практики белорусско-российских студенческих отрядов, совместные экологические, туристические, волонтерские инициативы. «Участники VII Молодежного форума России и Беларуси считают важным развитие добрососедского сотрудничества, расширение спектра общения и деловых связей между странами и отмечают заинтересованность в развитии международного молодежного сотрудничества», — подчеркивает резолюция.

К слову, молодежь Беларуси и России осуществляет немало совместных проектов, направленных на сохранение дружбы и взаимодействия, посвященных Великой Отечественной войне. Одним из таких можно считать и совместный форум. Его организаторы —Министерство образования Беларуси и Министерство науки и высшего образования РФ, Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи России. Участие в нем приняли представители республиканских, федеральных, региональных молодежных общественных и студенческих организаций, лидеры молодежных движений, руководители молодежных проектов двух стран. Форум стал площадкой для диалога молодежи с представителями законодательной и исполнительной власти двух стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter