Могилевскую область в финале «Властелина села» представят Погодины из Круглянского района

Разрешилась главная интрига областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». Могилевскую область на празднике «Александрия собирает друзей» в финале конкурса представит семья Погодиных из Круглянского района. Мама Кристина сейчас в декретном отпуске, воспитывает младшенького Колю, девчат Алину, Ксению и Викторию. Папа Владимир работает механизатором в ОАО «Комсеничи».

– Победе очень рады, тяжелых конкурсов для себя не нашли. Выросли и живем в деревне, поэтому к труду привыкли. Тяжелее было уговорить папу участвовать. Здесь сработала моя женская хитрость. Сперва он был настроен пессимистично, но после победы воспрянул духом. Девчонки очень рады – хотели поехать в Александрию, –делится радостью Кристина.

Девочки Алина, Ксения и Виктория поддерживают маму:

– Очень интересно побывать на празднике «Купалье», куда съезжаются артисты. Будем готовиться еще усерднее. Поменяем программу: хотим показать свою семью со всех сторон, подготовим шикарный творческий номер.

Вторыми в конкурсе стала семья Волковых из Чаусского района, третье место у Петрусевых из Кировского района.

– «Властелин села» – визитная карточка Могилевской области, – отметил первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Владимир Павловский. – Республиканский этап проходит в Шкловском районе. Почему победила семья из круглянских Комсеничей? Они показали, что такое единство: сплотились и выдали результаты и на спортивных состязаниях, и в творческих конкурсах. Мне кажется, они хорошо представят область на республиканском этапе. Сам проект очень важен. Сегодня горячая пора, но мы смогли собрать в одном месте 11 самых дружных семей Могилевской области. Они познакомились, обменялись контактами, подружились.

В Год народного единства, добавил Владимир Павловский, такой конкурс очень важен:

– Видим, что на селе у нас есть много молодых семей, которые могут делать все, чтобы наша страна процветала!

bizyk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter