Могилевчанин вызвал эвакуатор, чтобы присвоить чужой автомобиль

У 57-летнего жителя Могилева тайно похитили автомобиль, припаркованный вблизи территории одной из организаций города на улице Чехова.


Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева оперативно выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что долго стоящий автомобиль привлек внимание 59-летнего неработающего горожанина, ранее судимости не имевшего. Он подъехал и поинтересовался у сторожа, принадлежит ли автомобиль организации, возле которой припаркован.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова продолжает делиться подробностями:

— Получив отрицательный ответ, злоумышленник заказал эвакуатор, который погрузил транспортное средство и отвез его к дому клиента. Тот разобрал автомобиль на детали, которые сдал в металлолом. Своими действиями он причинил владельцу автомобиля ущерб на общую сумму в 1600 белорусских рублей.

Сейчас похищенное транспортное средство в технически исправном состоянии возвращено владельцу. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter