Могилевчан пригнал автомобиль приятелю, а вскоре попытался продать машину повторно

У 32-летнего жителя Могилева пропал автомобиль стоимостью 11700 рублей. Инцидент произошел утром на улице Индустриальной. Потерпевший обратился в милицию.


Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева заподозрили в причастности к происшествию 48-летнего местного жителя, который еще зимой сам же пригнал этот автомобиль из другой страны по просьбе нынешнего владельца. Несмотря на существенную разницу в возрасте, мужчины были в приятельских отношениях.

Оказалось, перегонщик, доставив автомобиль знакомому, сказал тому, что очень спешил и не успел снять машину с учета. Он попросил нового владельца сделать на авто документы, которые он сможет предъявить в России, чтобы снять проблему.

А позже выяснилось, что бумаги нужны были совсем для другого – для повторной перепродажи. Воспользовавшись оставшимся у него вторым комплектом ключей, подозреваемый похитил транспортное средство, уехал на нем в Россию. Там он попал в ДТП.

Потерпевший был потрясен: после стольких лет знакомства приятель пытался нажиться на нем преступным способом.

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майора милиции Игоря Кирилловича, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка его действиям.

В милиции рекомендуют не заключать сделки с гражданами, в чьей порядочности нет уверенности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter