«Мисс БГПУ – 2021» выберут 11 марта в ходе театрализованного шоу

Финал конкурса грации и артистического мастерства «Мисс БГПУ – 2021» пройдет в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка 11 марта, сообщили в пресс-службе вуза.

Фото: архив БЕЛТА

– В финале примут участие студентки нашего университета, которые успешно прошли кастинг, – проинформировали в университете. – Это будет театрализованное шоу, во время которого участницы представят оригинальные образы в разных стилях одежды – белорусском, официально-деловом, спортивном, вечернем, покажут творческий номер, продемонстрируют свои интеллектуальные способности.

Учредителем конкурса грации и артистического мастерства «Мисс БГПУ» является ректорат университета, организаторы – студенческий совет совместно с ПО ОО БРСМ БГПУ при поддержке центра студенческого творчества. Оценивать творческий потенциал и артистизм девушек будет компетентное жюри, куда, по предварительной информации, войдут представитель Национальной школы красоты, ведущие ОНТ, певцы, модели и участницы предыдущих конкурсов красоты.

Победительницы будут удостоены званий «Мисс БГПУ – 2021», «Первая вице-мисс БГПУ – 2021», «Вторая вице-мисс БГПУ – 2021».

Кастинг среди претенденток на участие в конкурсе прошел в БГПУ 10 февраля. В нем приняли участие прекрасные и талантливые девушки со всех факультетов и институтов университета. Каждая из потенциальных участниц должна была рассказать о себе и удивить членов жюри своими творческими способностями. По итогам отбора в конкурсе примут участие 13 девушек.

Помимо конкурса вузовских красавиц, в эти дни в БГПУ проходят и другие мероприятия, приуроченные ко Дню женщин. В  частности, 5 марта в университете пройдет акция «#расЦВЕТай»: каждая девушка получит возможность принять участие в импровизированной фотосессии на площадке «ФотоВесна».

– На площадке «Платье мечты» участницы смогут создать дизайн платья, оформив самый красивый наряд, – рассказали в вузе. – Площадка «Идеал красоты» позволит продемонстрировать красавицам-моделям свою походку и проверить осанку, получив за это жетоны для квеста. Прошедшего мини-квест наградят приятным сюрпризом.

На викторине «ХозяйственнаЯ» можно будет показать свои навыки в создании уюта, а тест «Я самая…» определит основную и самую важную черту характера. Свои кулинарные способности девушки смогут продемонстрировать на «Праздничном фуршете», где каждой участнице по названию блюда нужно будет собрать ингредиенты для его приготовления. Атмосферу праздника подчеркнут вокальные номера талантливых студентов университета и весенняя фотозона, где можно сделать креативные фотографии. А с готовыми фотоработами можно будет ознакомиться на «фотосушке» «Краски весны», проголосовав за понравившуюся работу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter