Минздрав: коронавирус у Дмитрия Колдуна не подтвердился

В связи с многочисленными запросами от поклонников творчества Дмитрия Колдуна пресс-служба Минздрава прокомментировала информацию о состоянии здоровья артиста. Ответ опубликован в Telegram-канале ведомства.

Фото: архив БЕЛТА

В министерстве подтвердили, что Дмитрий Колдун действительно был госпитализирован в 6-ю больницу Минска с признаками выраженной интоксикации неясного генеза. В учреждении здравоохранения певцу провели комплекс диагностических мероприятий с целью исключения в том числе вирусной пневмонии.

«Напомним, что Дмитрий почувствовал накануне недомогание, у него поднялась температура. Артист решил сдать тест на коронавирус. В приемном покое ему сделали экспресс-тест, который показал сомнительный результат на наличие иммуноглобулинов М, в связи с чем было решено провести дальнейшую ПЦР-диагностику» говорится в сообщении.

На сегодняшний день диагноз пневмония исключен, также получены отрицательные результаты ПЦР-диагностики COVID-19 и отрицательный результат количественного теста на наличие антител. Состояние Дмитрия Колдуна стабильное, подчеркнули в Минздраве. Планируется, что певец будет выписан и продолжит лечиться в амбулаторных условиях. Окончательный диагноз будет выставлен по результатам лабораторных исследований на наличие возбудителей респираторных заболеваний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter