Минсвязи выпустит марку "РНПЦ "Кардиология"

Министерство связи и информатизации 17 июня выпускает в обращение почтовую марку "Республиканский научно-практический центр "Кардиология" из серии "Достижения белорусской медицины". Об этом сообщается на сайте РУП "Белпочта".

Фото: blog.belpost.by

Марка печаталась в РУП "Бобруйская укрупненная типография им. А. Т. Непогодина". Ее номинал "А" соответствует тарифу на пересылку простого письма массой до 20 г включительно в пределах Беларуси.

Республиканский научно-практический центр "Кардиология" – это ведущее лечебное и научное учреждение по оказанию кардиологической и кардиохирургической помощи в Беларуси. Он был образован в 1977 году как Белорусский научно-исследовательский институт кардиологии. Удостоен престижных наград международного уровня за значительный вклад в развитие кардиологии и трансплантологии, за разработку и использование современных медицинских технологий и методов диагностики и лечения.

В основе марки и спецштемпеля – логотип РНПЦ "Кардиология", в сотрудничестве с которым и подготовлен данный проект. Цвет мастики – красный.

В день выпуска почтовой марки в обращение на почтамте Минска будет проводиться специальное гашение на конверте "Первый день".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter