Минское «Динамо» уступило СКА в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ

В «Минск-Арене» завершился третий матч серии первого раунда Кубка Гагарина между «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга. Минская команда, к сожалению, потерпела поражение – 3:4 (в овертайме), после чего счет в серии стал 0:3.

По ходу матча минское «Динамо» уступало 0:2 и 2:3, однако проявило характер и оба раза смогло восстановить статус-кво. Выяснение отношений перешло в овертайм. Но там СКА все-таки поставил победную для себя точку, забросив решающую шайбу в формате «пять на три».

У «армейцев» с берегов Невы в сегодняшней игре отличились Артем Швец-Роговой (5-я минута), Эмиль Галимов (30), Игорь Ожиганов (47) и Линден Вей (79). А в составе минского «Динамо» шайбы забросили Алексей Протас (34), Павел Варфоломеев (40) и Илья Шинкевич (56).

Счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу СКА, который ранее выиграл оба домашних матча (4:2, 6:4).

Следующий поединок команды проведут опять же в «Минск-Арене» 8 марта. В том случае, если «Динамо» победит, противостояние вернется в Санкт-Петербург, а если проиграет, серия завершится.

Также сегодня состоялись еще три матча первого раунда плей-офф КХЛ. «Барыс» из Нур-Султана уступил магнитогорскому «Металлургу» – 1:2 (счет в серии – 1:2). Екатеринбургский «Автомобилист» одолел омский «Авангард» – 2:1 (1:2). А череповецкая «Северсталь» потерпела поражение от московского «Динамо» – 1:2 (в овертайме) (1:2).