Минское «Динамо» проведет очередной матч КХЛ против рижских одноклубников

Сегодня вечером минское «Динамо» проведет заключительный матч очередной выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ против рижских одноклубников. Начало встречи в Риге запланировано на 18:30.


Во время тренировки в Риге. Фото: hcdinamo.by

Из-за вспышки COVID-19 в стане рижского «Динамо» эта команда не играла с 16 сентября. Да и проведение сегодняшнего поединка из-за коронавируса долгое время было под вопросом. Однако буквально позавчера стало известно, что он все-таки состоится. 

Хозяева льда замыкают турнирную таблицу Западной конференции, имея всего 3 очка. А наша команда подходит к игре в статусе одного из лидеров чемпионата и с шестью победами подряд над «Спартаком» – 4:3 (в овертайме), «Витязем» – 4:2, «Сибирью» – 5:4, «Автомобилистом» – 4:3 «Трактором» – 3:2 (по буллитам) и «Северсталью» – 4:1.

Исходя из этого, фаворитом считаются «зубры». Однако заранее отдавать им два балла все же неправильно. Во-первых, рижане, в каком бы составе они ни выступали, у себя дома крайне опасны. Во-вторых, динамовское дерби – это всегда очень принципиально, и в прошлом сезоне наша команда смогла выиграть лишь одно из них. А в-третьих, за плечами у подопечных Крэйга Вудкрофта ряд тяжелых выездных поединков, что может сказаться на физической готовности. «Конечно, такое количество игр и длительные перелеты чувствуются, – обратил внимание форвард «зубров» Артем Демков, слова которого приводит официальный сайт минского «Динамо». – Но есть время восстановиться. Учитывая плотный график, на тренировках варьируют нагрузки. В общем, все по плану, в команде хорошая атмосфера. Победы в гостях всегда даются тяжело. Хотим продолжить в том же духе, гнем свою линию. Понятно, что у рижского «Динамо» есть проблемы, возможно, несколько игроков будут из молодежного состава. Но расслабляться нельзя, неважно, какой состав у соперника. Это КХЛ, в каждом матче на кону важные очки».

Одолев в прошлой игре «Северсталь», минское «Динамо», напомним, повторило свою вторую по продолжительности победную серию в КХЛ – шесть матчей. Что касается абсолютного клубного рекорда по этому показателю, то он составляет девять викторий кряду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter