Минское "Динамо" проиграло "Витязю" в матче чемпионата КХЛ

Минское "Динамо" завершило выездную серию в чемпионате КХЛ поражением от подольского "Витязя" — 0:3.

Первый период прошел в равной борьбе, обе команды создали несколько моментов у ворот соперников, но на перерыв ушли при счете 0:0. Артем Швец-Роговой смог вывести "Витязь" вперед только под конец второго периода на 38-й минуте. Миро Аалтонен увеличил разрыв в счете на 47-й минуте, а  точку в матче поставил Якуб Ержабек, который забросил третью шайбу в пустые ворота за 40 секунд до финальной сирены.

Из этого трехматчевого выездного турне "зубры" не смогли привезти ни одного очка, а поражение от "Витязя" стало четвертым подряд в чемпионате.

17 октября "Динамо" возвращается на "Минск-Арену", где встретится с нижегородским "Торпедо".