Минское «Динамо» победило «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях сломило сопротивление «Сочи» – 3:2 (в овертайме). Это вторая подряд победа «зубров».

Перед этим поединком сочинцы проиграли девять из десяти поединков, в том числе шесть последних, вследствие чего перевели свои шансы на попадание в плей-офф в разряд теоретических. Динамовцы же на данный момент входят в кубковую восьмерку и борются за более выгодный «посев». Исходя из этого их мотивация была куда выше. И по итогам «зубры» пополнили копилку двумя баллами. Хотя пришлось очень тяжело.

По ходу матча хозяева льда дважды выходили вперед в счете. Однако «Динамо» оба раза сумело восстановить статус-кво. А затем вырвало очень важную викторию в овертайме.

В составе «Сочи» авторами заброшенных шайб сегодня стали Сергей Шмелев (8-я минута) и Дмитрий Колготин (35). А у минского «Динамо» отличились Степан Фальковский (18), Зак Митчелл (42) и Роман Горбунов (65).

Отметим, что в этой игре наша команда была вынуждена обходиться без травмированных легионеров Брэндона Козуна, Бреннана Менелла и Райана Спунера, отсутствие которых заметно уменьшает атакующий потенциал команды. Однако победа, благодаря которой «зубры» поднялись на пятое место в турнирной таблице Западной конференции, так или иначе достигнута.

Остальные матчи игрового дня закончились так: «Автомобилист» – СКА – 1:3, «Металлург» – «Локомотив» – 4:1, «Салават Юлаев» – «Северсталь» – 4:2, «Трактор» – «Авангард» – 2:3, «Ак Барс» – «Динамо» (Рига) – 4:5 (в овертайме), «Куньлунь Ред Стар» – «Амур» – 2:3 (в овертайме), «Торпедо» – «Нефтехимик» – 7:1, «Витязь» – «Сибирь» – 3:1, «Йокерит» – «Барыс» – 1:4, ЦСКА – «Спартак» – 2:1.

Обратим внимание на то, что из команд, с которыми минские динамовцы сражаются за попадание в плей-офф, сегодня победы добился только «Витязь», а «Йокерит», «Северсталь» и «Спартак» проиграли.

Теперь минское «Динамо» ждет четырехматчевая домашняя серия. Предстоит встретиться с «Северсталью» (25 января), «Торпедо» (27 января), ЦСКА (29 января) и «Витязем» (31 января).