Минское «Динамо» одержало третью победу подряд в чемпионате КХЛ

Столичное «Динамо» продлило свою победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги до трех матчей. Сегодня подопечные Крэйга Вудкрофта сломили сопротивление новосибирской «Сибири» – 5:4. Голевой дубль в игре, состоявшейся на льду «Минск-Арены», на свой счет записал Шейн Принс.

Хозяева льда ошеломили «Сибирь» стартовым натиском и уже к 63-й секунде игрового времени повели со счетом 2:0. Отличились Брэндон Козун и Шейн Принс. После этого тренерский штаб гостей пошел на вратарскую рокировку: Харри Сятери уступил место на последнем рубеже Алексею Красикову.

На 24-й минуте Ярослав Хабаров сократил отставание «Сибири» до минимума. Но буквально через полминуты после этого Шейн Принс вернул нашей команде преимущество в две шайбы, четко реализовав буллит. Больше во втором периоде взятий ворот не было.

Но зато в заключительной трети матча команды отличились сразу пять раз: дважды забросило «Динамо» и трижды – «Сибирь». В составе нашей команды авторами голов в этой двадцатиминутке стали Бреннан Менелл (50-я минута) и Роб Клинкхаммер (59). А у «сибиряков» – Олег Ли (47), Юусо Пуустинен (55) и Степан Санников (60). Понервничать в концовке пришлось. Но главное, что победа достигнута.

После сегодняшнего успеха в активе минского «Динамо» стало десять очков, что позволяет «зубрам» занимать высокое третье место в таблице Западной конференции. Выше располагаются только СКА и ЦСКА.

Теперь подопечным Крэйга Вудкрофта предстоит выездная серия из четырех матчей. Команда встретится с «Автомобилистом» (25 сентября), «Трактором» (27 сентября), «Северсталью» (29 сентября) и рижским «Динамо» (1 октября).