Минское "Динамо" обыграло "Амур" в чемпионате КХЛ

Минский хоккейный клуб "Динамо" обыграл в третьем поединке домашней серии абсолютного аутсайдера КХЛ, хабаровский "Амур" со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0), пишет БЕЛТА.

С самого начала встречи минчане захватили территориальное преимущество, трижды поволновав вратаря "Амура" Марека Лангхамера. Гости выбрали тактику  оборонительного хоккея и активно блокировали броски хозяев.

Во втором периоде ни одна команда так и не открыла счет. В третьем периоде стороны заиграли в более подвижный хоккей с одинаковыми шансами на успех. Матч плавно перешел в овертайм. Хоккеисты обеих команд старались, но голкиперы также были на высоте. Но за несколько секунд до финальной сирены отменный пас Тему Пулккинена использовал защитник хозяев "Минск-Арены" Марк-Андре Граньяни - 1:0.

Скоро "Динамо" проведет на домашнем льду еще одну встречу: 21 сентября - с финским "Йокеритом" из Хельсинки.