Минский СКА вылетел из розыгрыша Кубка ЕГФ

Гандболисты минского СКА, к сожалению, проиграли немецкому клубу «Райн Левен» в ответном матче третьего отборочного раунда Кубка ЕГФ (17:29) и, таким образом, завершили еврокубковый сезон.



После домашнего поражения (28:32) шансы «армейцев» на выход в групповой раунд турнира заметно пошатнулись. И чуда в Мангейме, увы, не произошло. Матч прошел под диктовку одного из лучших клубов бундеслиги — и, как следствие, к окончанию встречи СКА подошел с чувствительным дефицитом в «минус 12».

Самым результативным в составе СКА стал Вячеслав Бохан, поразивший ворота немецкого гранда четырежды. По два мяча на счету Николая Алехина, Богдана Черкащенко, Юлиана Гирика и Дмитрия Никуленкова, по разу отличились Дмитрий Камышик, Алексей Кишов, Владислав Кривенко, Глеб Леухин и Сергей Шилович.



Были сыграны накануне и очередные поединки в рамках группового раунда Лиги чемпионов. Для нас, безусловно, наибольший интерес представляет то, что очки поделили немецкий «Киль» и украинский «Мотор» (32:32). Во-первых, эти команды выступают в той же группе, что и наш БГК имени Мешкова. А во-вторых, в составе «Мотора» заметные роли играют белорусские легионеры Борис Пуховский и Максим Бабичев. В игре с «Килем» они отметились десятью и тремя заброшенными мячами соответственно, Пуховский стал самым результативным игроком матча в составах обеих команд. Турнирное положение в группе «В» Лиги чемпионов сейчас выглядит так: 1. «Киль» — 14 очков (9 матчей), 2. «Монпелье» — 11 (8), 3. «Веспрем» — 10 (8), 4. «Виве» — 10 (8), 5. «Вардар» — 9 (8), 6. «Порту» — 8 (8), 7. БГК имени Мешкова — 2 (8), 8. «Мотор» — 2 (9).

БГК имени Мешкова ближайшую игру в рамках турнира проведет 23 ноября, когда примет в Бресте «Вардар». В плей-офф выйдут шесть лучших команд группы.

Фото: facebook.com/rnloewen
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter