Минские кинотеатры возобновляют работу

С 24 сентября двери для зрителей вновь распахнут семь столичных кинотеатров. Об этом сообщает "Киновидеопрокат". 


После перерыва длиной в несколько месяцев к работе возвращаются кинотеатры государственной сети "КиноМинска": "Дом кино", "Киев", "Москва", "Пионер", "Октябрь", "Салют" и "Центральный". 

В этот же день на экранах появятся спортивная драма "Стрельцов" с Александром Петровым в главной роли и семейная анимация "Белка и Стрелка. Карибская тайна".
Ожидается, что новые кинопремьеры вызовут интерес и привлекут зрителей в кинотеатры. 

В период паузы киносеть преобразилась. Заменили 13 кинопроекционных установок на ультрасовременные лазерные кинопроекторы. В кинотеатрах "Аврора", "Беларусь", "Берестье", "Мир" и "Центральный" установили проекторы премиального качества. В кинозалах представлены новые возможности – лазерно-фосфорной и лазерной RGB-технологии. Они помогут зрителям насладиться живыми и яркими цветами, сделают сцены еще более реалистичными. 

В ряде кинотеатров кинопроекционное оборудование поддерживает формат 4К, который позволяет создавать четкую детализированную картину. Изображение стало естественнее, а темные тона – более насыщенными. Было модернизировано оборудование объемного изображения – установлены поляризационные 3D-системы повышенной яркости, закуплены комфортные 3D-очки. За которые, кстати, платить не нужно: достаточно приобрести билет.  Ждет посетителей и обновленная кофейня в "Берестье". 

Фото: pixabay.com

«КиноМинска» не забывает о безопасности гостей – соблюдаются все меры предосторожности.
Увеличили промежуток между сеансами, чтобы тщательно проветривать залы и обрабатывать поверхности. В фойе также разместили средства для дезинфекции рук. Контролируют и схему рассадки – теперь расстояние между зрителями стало больше. 

В скором времени планируют возобновить проект "Ночь кино" в кинотеатре "Москва". Кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 6 по 13 ноября. 

26 сентября кинотеатр "Ракета" приглашает на «Ночь японской анимации». 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter