Минская область и Татарстан подпишут соглашение о сотрудничестве

Подписание документа пройдет в сентябре  такая договоренность была достигнута на встрече председателя Миноблисполкома Анатолия Исаченко с председателем Государственного совета Татарстана Фаридом Мухаметшиным во время VI Форума регионов, передает БЕЛТА.

По мнению Анатолия Исаченко, форум — уникальная площадка для диалога, где народы Беларуси и России могут оценить достигнутое и понять перспективы дальнейшей интеграции.

— Для дальнейшего увеличения товарооборота нужны новые контакты и встречи, — подчеркнул Анатолий Исаченко. По словам Фарида Мухаметшина, Беларусь входит в пятерку основных торговых партнеров Татарстана, именно поэтому соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве будет важным для обеих сторон.

— Следует решить, как будет проходить более глубокая интеграция  это может быть создание совместных предприятий как на Минщине, так и в Татарстане, — добавил Анатолий Исаченко. Председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая предложила на следующем Форуме регионов России и Беларуси подписать межпарламентское соглашение. Фарид Мухаметшин поддержал инициативу и выразил готовность к укреплению парламентских связей с белорусскими коллегами.

Также во время Форума регионов Анатолий Исаченко встретился с главой администрации Калининского района города Санкт-Петербурга Василием Пониделко и обсудил потенциал регионов и сотрудничество в социальной сфере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter