Минск и российские Минеральные Воды может связать прямой авиарейс

Между Минском и Минеральными Водами в России может появиться прямой авиарейс. Об этом говорили на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ставропольского края, которое прошло в Ставрополе под председательством заместителя министра промышленности Беларуси Александра Огородникова и заместителя председателя краевого правительства Николая Афанасова, пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу посольства Беларуси в России.

Участники заседания обсудили вопрос организации прямого рейса между Беларусью и Ставропольем. Подчеркивалось, что в связи с устойчивым увеличением туристического потока между Минском и Минеральными Водами, а также в связи с сильной загруженностью московского авиационного узла особенно важным становится вопрос введения регулярного рейса Минеральные Воды - Минск - Минеральные Воды в маршрутную сеть авиакомпании "Белавиа". В этом случае Национальный аэропорт Минск может стать транзитным для пассажиров из Ставропольского края. А белорусские туристы получат возможность летать прямыми рейсами для посещения всероссийских здравниц и горнолыжных курортов.

Стороны также коснулись развития совместного бизнеса. Беларусь высоко оценила инвестиционный потенциал Ставрополья. Были предложены варианты строительства на территории региона совместных предприятий по производству и обслуживанию сельскохозяйственной и другой техники белорусских моделей. В регионе пользуются популярностью белорусские лифты, и строительство совместного предприятия по их производству и обслуживанию стало бы взаимовыгодным решением для предпринимателей обеих стран, сообщили в посольстве со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития Ставропольского края.

Соглашение о сотрудничестве между правительствами Беларуси и Ставропольского края было заключено в 2017 году. За 7 месяцев нынешнего года объем внешней торговли составил 63,3 млн долларов. Ставрополье поставляет товары химической промышленности и аграрного комплекса. Беларусь экспортирует сельскохозяйственную технику и запасные части к ней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter