Минобразования: в новогодние дни в Беларуси без внимания не останется ни один ребенок

В новогодние дни в Беларуси без внимания не останется ни один ребенок, уверен замминистра образования Александр Кадлубай, его слова передает БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

 Мы даем старт благотворительной акции "Наши дети". Самый главный ее посыл — чтобы без внимания в Беларуси не остался ни один ребенок, чтобы эта акция дошла в каждое учреждение, в каждый дом. В первую очередь подчеркиваем, что охватываем определенные категории детей, которые в силу определенных обстоятельств остались без внимания и поддержки взрослых. Поэтому государство в эти чудесные дни особый акцент делает на этих категориях, — отметил Александр Кадлубай.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет в Беларуси до 10 января следующего года. Руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравят детей с Новым годом и Рождеством, вручат подарки, помогут в решении проблем. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения.

"28 декабря пройдет Венский бал, благодаря которому учащиеся высших учебных заведений в лучших традициях венского вальса окунутся в новогоднюю и рождественскую атмосферу", — отметил заместитель министра.

Александр Кадлубай подчеркнул, что в прошлом году участниками благотворительной акции стали 230 тысяч детей. "Я надеюсь, что в этом году цифра будет прирастать", — добавил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter