Минобразования утвердило сроки вступительной кампании

Соответствующее постановление от 30 марта № 38 опубликовано на Национально правовом интернет-портале. 

Фото из архива

В этом году с 16 по 21 июля вузы будут принимать документы от тех, кто претендует получать высшее образование за счет бюджетных средств, а с 15 ноября по 5 декабря — от поступающих на заочную форму получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля за счет бюджетных средств и на платной основе.

Подавать документы на платное отделение можно с 16 июля по 8 августа, в Академию МВД, Могилевский институт МВД и Университет гражданской защиты МЧС — по 3 августа, а  в Белорусскую государственную академию искусств, Белорусскую государственную академию музыки и Белорусский государственный университет культуры и искусств — по 6 августа. 

Обратите внимание, что для выпускников профильных классов педагогической направленности, поступающих без экзаменов на педагогические специальности, срок подачи документов — с 16 по 18 июля.

Что касается вступительных испытаний, они пройдут с 22 по 28 июля. При этом чуть раньше, 25 июля, завершатся в Университете гражданской защиты МЧС, а 30 июля — в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки и Белорусском государственном университете культуры и искусств. В сельскохозяйственных вуза вступительные экзамены запланированы на 22—29 июля для очной формы обучения и 6—15 декабря для заочной. 

Зачислить абитуриентов на бюджет должны по 1 августа, в силовых вузах — по 28 июля, а заочников сельхозпрофиля — по 20 декабря. Списки платников должны быть сформированы по 10 августа, для силовых вузов — по 6 августа, а для культуры и искусств — по 8 августа. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter