Министр МЧС: предатели, к счастью, долго не живут

Самое низменное человеческое качество  это предательство. Но предатели, к счастью, долго не живут. Поэтому рано или поздно буллинг и троллинг, развязанный ими в отношении сотрудников МЧС, закончится. Об этом сегодня в программе «Разговор у Президента», вышедшей в вечернем эфире телеканала Беларусь 1, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский.

Комментируя по просьбе журналиста попытки психологического давления и травли, предпринимаемые со стороны радикалов и прочих экстремистов в отношении сотрудников МЧС, министр высказал мнение:

– Самое главное  разъяснение. На людей, которые выполняют работу спасателя, рискуют жизнью, спасают жизни других, обрушивается буллинг, троллинг, их деанонят, требуют не выполнять свою работу, предавать… Наверное, самое низменное качество – это предательство. Предатели, к счастью, долго не живут, поэтому рано или поздно все это закончится. Люди же, принявшие когда-то присягу, хорошо понимают ее цену. Поэтому выполняют присягу и делают свою работу.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter