Мини-футбол. «Столица» потеряла шансы на выход в Финал четырех ЛЧ

«Столица», увы, уступила во втором матче элитного раунда Лиги чемпионов пражской «Спарте» (2:4) и лишилась шансов на выход в Финал четырех. За тур до финиша соревнований, которые проходят во Дворце спорта «Уручье» в Минске, путевку в следующий раунд себе гарантировала испанская «Барселона».

На старте турнира наша дружина, напомним, проиграла украинскому «Херсону» (1:2), потеряв тем самым право на ошибку. Чтобы сохранить шансы на первое место в группе, выводящее в Финал четырех, «Столица» должна была непременно обыгрывать чехов. Но сделать это не удалось. 

Фото: БЕЛТА

По ходу матча «Спарта» вела в счете 2:0 и 3:1. Футболисты «Столицы» дважды сокращали отставание до одного мяча (1:2, 2:3), но последнее голевое слово осталось за чехами.

Забитыми мячами в их составе отметились Вилде (8-я минута), Драговски дважды (13, 40) и Амадеу (30). А в нашей команде авторами голов стали Раговик (15, с пенальти) и Жигалко (37).

Во втором матче дня «Барселона» обыграла «Херсон» с таким же счетом — 4:2. Таким образом, подвинуть каталонцев с первого места в группе уже никто не сможет. По итогам третьего тура «Спарта» или «Херсон» еще могут догнать «Барсу» по очкам, но так или иначе никто из них не потеснит ее с первого места в квартете, поскольку каждая из этих команд проиграла испанскому гранду в личной встрече.

Турнирная таблица в группе «D» сейчас выглядит так: 1. «Барселона»— 6 очков (2 матча), 2. «Спарта» — 3 (2), 3. «Херсон» — 3 (2), 4. «Столица» — 0 (2).

В последнем туре, матчи которого пройдут 23 ноября, «Столица» встретится с «Барселоной», а «Спарта» — с «Херсоном».

Белорусские клубы еще ни разу не попадали в решающую стадию Лиги чемпионов. Действующим победителем турнира является португальский «Спортинг».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter