Минчанка: хочу, чтобы семья была в безопасности

Минчанка Светлана АГАРВАЛ: хочу, чтобы семья была в безопасности

– Мы привыкли, что вечером можем спокойно выйти погулять, что в своей стране находимся в безопасности. И я очень ценю это спокойствие. Но то, что творилось с 9 на 10 августа и с 10 на 11 августа, стало для меня шоком, я практически не спала из-за происходящего под окнами. Меня очень беспокоят и даже пугают нынешние события: хочу, чтобы семья была в безопасности. Сейчас вынуждена раньше возвращаться домой, потому что многие дороги перекрываются протестующими. С нетерпением жду, когда беспорядки закончатся.

Свое мнение о беспорядках, происходивших в Минске и других городах, высказал ведущий научный сотрудник лаборатории последствий травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга Дмитрий ТЕСАКОВ:

– Из-за акций протестов моя привычная жизнь изменилась. Добираться с работы домой стало достаточно трудно: общественный транспорт ходит с перебоями. Если кто-то не успевает готовить дома, то возможность поесть в кафе тоже отпала. А мысли о том, чтобы прогуляться после работы в такой ситуации, даже не допускаешь. В считаные дни горстка агрессивных людей превратила Минск в место напряженности, угроз, устрашения. Так быть не должно – люди не должны страдать! Нет ничего важнее и ценнее человеческой жизни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter