Минчанин зарезал свою племянницу и ранил ее парня

Сотрудники Департамента охраны МВД задержали минчанина, который зарезал свою племянницу и нанес ножевые ранения ее возлюбленному.


– Трагедия произошла в семье 22 ноября: в одной из квартир микрорайона Чижовка проживали подозреваемый с супругой и его племянница. Последняя пригласила в тот вечер в гости своего ухажера - между членами семьи произошла бытовая ссора . 51-летний хозяин квартиры зарезал свою родственницу, она скончалась на месте. От его рук пострадал и гость, его госпитализировали с ранением живота, – поделилась старший инспектор группы информации и общественных связей Департамента охраны МВД Анастасия Марченко.  

Представитель ДО также пояснила, что после совершения преступления мужчина выбежал из квартиры и пытался скрыться. Соседи увидели это и указали, в каком направлении лучше искать: правоохранители оперативно задержали фигуранта. При осмотре обнаружили спиртное и нож. При задержании он поинтересовался, жива ли племянница. 

Следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовное дело за убийство и покушение на убийство. Подозреваемый ранее судим за кражи. 

Видео: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter