Минчанин поссорился с подружкой и, чтобы произвести на нее впечатление, угнал у бывшего одноклассника BMW

В Минске задержан 30-летний минчанин, угнавший у своего старого знакомого автомобиль BMW 525, сообщила sb.by официальный представитель РУВД Московского района Анастасия Аникейчик.

После работы мужчина, как обычно, припарковал машину возле дома. Ключи оставил на полке в прихожей. Опять же, как обычно. А вечером для совместного распития спиртных напитков пригласил в гости бывшего одноклассника. И это уже было необычно — с ним он не виделся восемь лет. Приятель пришел не один, а с сожительницей.

— В гостях пара поругалась, и девушка ушла. Гостеприимный хозяин предложил приятелю остаться переночевать. К утру друга уже не было, как и автомобиля, — рассказала подробности Анастасия Аникейчик.

Владелец BMW сразу понял, откуда ноги растут, и заявил об угоне.

Оказалось, мужчина решил воспользоваться удачным случаем и съездить на чужом авто к девушке. Таким образом он хотел произвести на нее впечатление. Однако по дороге горе-водитель врезался в движущийся автомобиль на улице Каховской и скрылся с места происшествия.

 
 
Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу.

Материалы проверки переданы в Московский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.

Фото: ГИОС Московского РУВД Минска

Читайте также:

18-летний могилевчанин около 10 километров катил украденный мотоцикл, который не сумел завести

У минчанина угнали трактор

Житель российского города Курчатов осужден на 15 лет за жестокое избиение гомельчанина и угон мотоцикла

Минчанин после попойки угнал автомобиль знакомого и попал на нем в два ДТП

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter