Минчанин организовал в съемной квартире нарколабораторию

Вчера сотрудники наркоконтроля Минского района задержали 38-летнего минчанина, который выращивал в съемной квартире коноплю.


Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, поэтому решил, что квартиру под нарколабораторию стоит снять подальше от своего места жительства. В съемное жилье он приходил только для ухода за растениями, а также для изготовления наркотиков на продажу.



"Мужчина установил в квартире две палатки, в которых оборудовал систему вентиляции, гидропонную систему, блоки бесперебойного питания, а также датчики температурного режима и кислотности почвы. Здесь же кусты конопли сушились и фасовались на продажу. Помимо 94 растений конопли оперативники обнаружили и изъяли еще около 2 кг невысушенной марихуаны и 2,5 кг готового зелья", — рассказала подробности официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

По данному факту Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. В данный момент проводятся мероприятия по установлению лиц, покупавших у минчанина марихуану.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter