Милиция усилит контроль в местах массового отдыха граждан

Правоохранители уделят больше внимания местам массового отдыха людей, информирует УВД Минского облисполкома.


– Пляжная и лесопарковые зоны – идеальны для летнего отдыха компаниями и с детьми. Для профилактики правонарушений и обеспечения личной и имущественной безопасности граждан теперь каждый день в местах массового отдыха граждан дежурят сотрудники милиции, проводятся совместные рейды со спасателями, – пояснили в областном УВД. 

Но некоторым недостаточно предупреждений. Только в Солигорском районе с начала мая в местах массового отдыха уже выявлено 19 административных правонарушений: пять по линии ГАИ и 14 по ст.19.3 КоАП (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения).

– Проводя время на природе, некоторые граждане пренебрегают правилами безопасного и уважительного поведения и нормами законодательства. Задача милиции – обеспечить правопорядок, личную и имущественную безопасность отдыхающих. Места отдыха обычно располагаются рядом с водоемами и лесами – вдали от жилых районов. Но они не перестают быть общественными местами, в которых запрещено распитие алкогольных и  слабоалкогольных напитков, – напомнили в отделе охраны правопорядка и профилактики правонарушений Солигорского РОВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter