Международный олимпийский день в Минске позволит каждому стать спортсменом

В субботу в Минске пройдет Международный олимпийский день. Возле спорткомплекса «Олимпийский» откроются четыре десятка площадок, посвященных разным видам спорта. На каждой из них организаторы спортивного праздника обещают много интересного.

На стенде у бадминтонистов, например, появится робот-тренажер, который будет выстреливать воланами, биатлонисты предложат проверить меткость в электронном тире и пробежаться под присмотром тренеров на лыжном тренажере. На баскетбольной площадке мастер-класс проведет олимпийская чемпионка Татьяна Белошапко. В зоне брейк-данса обещают выступления ди-джеев и развлекательные игры, рядом можно будет прокатиться на велотренажере с дополненной реальностью. Уйму волейбольных конкурсов и призов обещают игроки и тренеры «Минчанки». Большие программы с участием ведущих спортсменов предлагают гимнасты и федерация горнолыжного спорта и фристайла. Традиционно людно будет возле зоны, посвященной Королеве спорта — легкой атлетике. Там обещают множество эстафет и других соревнований. Фехтовальщики предложат взять в руки клинки: детям —пластмассовые, ребятам постарше — настоящие. Ждут своих поклонников хоккеисты и футболисты.

Во время Международного олимпийского дня каждый участник праздника сможет не только попробовать себя в разных видах спорта, но и познакомиться с известными спортсменами — победителями и призерами крупнейших международных турниров: Александром Богдановичем, Виталием Гурковым, Анной Гуськовой, Павлом Далидовичем, Дмитрием Дащинским, Дарьей Домрачевой, Антоном Исаковым, Дмитрием Мелешко, Александрой Наркевич, Викторией и Вероникой Павлович, Натальей Цилинской, Аллой Цупер и многими другими.

К слову, соревнования пройдут в формате квеста, участники которого смогут получить призы. За каждый 10 выполненных заданий — школьный дневник. За 20 — часы с шагомером. Отдельные призы приготовили Дарья Домрачева и Минский часовой завод. И, конечно, все победители получат сувениры с олимпийской символикой и логотипами национальной команды TeamBY.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter