Международный конгресс "Библиотека как феномен культуры" пройдет в НББ

VII Международный конгресс "Библиотека как феномен культуры" пройдет 21–22 октября в Национальной библиотеке Беларуси, сообщает НББ

Фото: nlb.by

Мероприятие посвящено страноведению и краеведению как магистральным направлениям сохранения историко-культурного наследия стран и народов. В этом году оно пройдет в здании библиотеки и в онлайн-формате. В числе участников – специалисты библиотек, музеев, архивов, научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений, центров народного творчества, краеведы-любители, разработчики и производители информационной продукции, представители общественных и культурных организаций белорусов в зарубежных странах.

Торжественное открытие конгресса – 21 октября в 10:00 в конференц-зале библиотеки. 

21 октября будет работать выставка издательской продукции. Проведут мастер-классы, презентации, семинары и круглые столы, где обсудят историю и культуру стран, регионов, местностей как актуальные направления в современных исследованиях. Также затронут вопросы организации краеведческой деятельности библиотек, обсудят тематические библиографические ресурсы и проекты, электронные информационные источники по краеведению и страноведению. 

В этот же день в 17:00 презентуют онлайн-энциклопедию "Беларусь у асобах і падзеях".  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter