«Мешков Брест» обыграл ПСЖ в гандбольной Лиге чемпионов

В третьем туре групповой стадии Лиги чемпионов «Мешков Брест» на своей площадке сломил сопротивление ПСЖ – 32:31.

Из четырех предыдущих очных матчей с французским грандом «мешковцы» выиграли один. Да и в отчетной игре, несмотря на то что она проходила в Бресте, фаворитом считался «Пари Сен-Жермен». Однако «Мешков Брест», к удовольствию белорусских болельщиков, сумел преподнести сенсацию.

До десятой минуты игры команды шли мяч в мяч. Однако затем брестчане зацепились в защите и провели несколько результативных атак подряд, что позволило уйти в отрыв. К концу первой половины матча преимущество хозяев площадки измерялось пятью мячами (19:14).

Но сдаваться ПСЖ, разумеется, не собирался. Значительно прибавив во втором тайме, парижане сравняли счет (21:21). Однако вырваться вперед хотя бы на один мяч они так до окончания встречи и не смогли.

В крайне нервной и напряженной концовке «Мешков Брест» все же выглядел чуть лучше, что и позволило ему одержать вторую победу на групповом этапе этой Лиги чемпионов. Ранее «мешковцы», напомним, обыграли «Вардар» из Северной Македонии – 24:22 и уступили португальскому «Порту» – 25:27.

Самыми результативными в составе нашей команды в игре против ПСЖ стали Никита Вайлупов (7 мячей), Марко Панич (6) и Дмитрий Санталов (5). Стоит выделить и Ивана Пешича, отлично действовавшего на последнем рубеже.

– Особенный вечер для нашего клуба, – отметил после матча главный тренер брестчан Рауль Алонсо. – Горжусь своими ребятами. То, как они отнеслись к матчу, – это невероятно. Выложились на сто процентов. Очень сильно сработали в защите, выручал вратарь, прекрасно сыграли индивидуально… Приложили все усилия для победы. Первый тайм вообще получился фантастическим, хоть и отобрал немало сил. Во втором были эпизоды, когда соперник подбирался на близкое расстояние, но мы не дрогнули. В целом команда правильно работает, правильно реагирует на требования. Мы на верном пути.

Следующий матч в рамках Лиги чемпионов «Мешков Брест» проведет 14 октября в гостях против польского «Виве». И это тоже должно быть очень увлекательно.