«Мешков Брест» обыграл «Эльверум» в гандбольной Лиге чемпионов

«Мешков Брест» продолжает радовать своими выступлениями на групповой стадии Лиги чемпионов. Сегодня наша команда одержала в турнире уже четвертую победу, на сей раз на своей площадке взяв верх над сильным норвежским «Эльверумом» – 29:27.

Без неудач на предыдущем отрезке ЛЧ не обошлось: были поражения от «Порту» (25:27) и «Виве» (27:34). Однако во всех остальных матчах наша команда пополняла очковую копилку. Добилась побед над двукратным триумфатором турнира «Вардаром» (24:22), самым богатым клубом мира ПСЖ (32:31) и амбициозным «Пиком» (26:24), а 18 ноября в гостях сыграла вничью с мощным «Фленсбургом» (29:29), который никогда прежде не терял очки в матчах с «мешковцами». Порадовали подопечные Рауля Алонсо и сегодня. Хотя и заставили немало понервничать наших болельщиков.

По ходу матча «Эльверум», который совсем не по делу находится на последнем месте в нашем октете, неоднократно лидировал. А в начале второго тайма преимущество гостей, ведомых двукратным олимпийским чемпионом Люком Абало из Франции, измерялось тремя мячами (18:15). Однако чемпион Беларуси стойко перенес все критические моменты игры. А в концовке вырвал столь важную викторию.

Самыми результативными в составе нашей команды сегодня стали Вячеслав Шумак (6 голов), Никита Вайлупов (5) и Александр Шкуринский (5). Добротный матч провел и голкипер Иван Пешич, который отразил 13 из 40 бросков (32,50 процента надежности).

Если обойдется без переносов из-за пандемии COVID-19, то следующий поединок в рамках Лиги чемпионов «Мешков Брест» проведет 9 декабря в гостях против «Пика».

Турнирная таблица группы «А» на данный момент выглядит следующим образом: 1. «Виве» (Польша) – 13 очков (8 матчей). 2. «Фленсбург» (Германия) – 11 (7). 3. «Мешков Брест» (Беларусь) – 9 (7). 4. ПСЖ (Франция) – 6 (6). 5. «Порту» (Португалия) – 6 (8). 6. «Вардар» (Северная Македония) – 3 (5). 7. «Пик» (Венгрия) – 2 (5). 8 «Эльверум» (Норвегия) – 2 (6).