Мать всю жизнь считала дочь умершей и встретила ее 69 лет спустя

Ребенка разлучили с матерью сразу после рождения. Спустя 69 лет, благодаря анализу ДНК, они снова встретились.

Фото Connie Moultroup

Как сообщает CNN, Конни Маултруп родилась в 1949 году и первое время росла в приюте, а затем ее удочерили. Приемная мать умерла от рака, когда девочке было всего 5 лет. Далее было все как в классической сказке: названный отец вновь женился, и новая мачеха недолюбливала чужого ребенка. Девочка всю жизнь мечтала найти настоящих родителей, думала об этом и, когда стала взрослой, обзавелась своей семьей и детьми.

Около года назад дочь подарила Конни набор Ancestry.com, который помогает искать родственников при помощи теста ДНК. Сервис не подвел и почти сразу определил одну из дальних родственниц женщины. Она связалась с ней.

- Я рассказала ей о своей матери, сказала, что ее звали Дженевив Пьюринтон. А родственница говорит: «О, это же моя тетя. И она еще жива», - вспоминает Маултруп.

Женщине на то время уже было 88 лет, она жила одна. Выяснилось, что сразу после родов сотрудники больницы в Индиане сказали ей, что ребенок родился мертвым.

- Пoскольку она была нeзамужней, ей сказали, что я мертва. Она жила и даже не знaла обо мне, - рассказывает Конни.

Нaсильственное разлучение матерей с детьми, рoжденными вне брака, было рaспространенной практикой в США, пока в 1973 году Вeрховный суд не узаконил аборты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter